|
28.03.2018 | 20:50
5429

Новые эвакуаторы в Алматы могут работать на узких улицах и тротуарах

Новые эвакуаторы в Алматы могут работать на узких улицах и тротуарах

Новые эвакуаторы вышли на улицы мегаполиса. Акимат приобрёл 10 автомашин из Южной Кореи, пополнившие автопарк службы спасения города. Буксируемая мощность эвакуаторов 4 тонны, оборудованы они кареткой для частичной погрузки авто, и к тому же соответствуют экологическому классу Евро-6. Машины уже приступили к эвакуации автомобилей нарушителей правил парковки на штрафстоянки. Технику работники службы спасения города продемонстрировали акиму города Бауыржану Байбек.  

«Это очень динамичные и маневренные машины. Они могут работать на узких улицах, под мостовыми переходами, на тротуарах. Причем, машины они могут эвакуировать с различных углов. До 90 градусов», - сказал директор Службы спасения г. Алматы Дмитрий Чухонцев.

В автопарке службы спасения города было 20 эвакуаторов - на платформах Камаз и Маз. Поступление же новой техники значительно расширит возможности службы спасения. Теперь эвакуировать машины можно и в труднодоступных местах - во дворах при пожаре, аварийных автомобилей с магистральных улиц, оставленных авто при очистке снега, в том числе припаркованных в неположенном месте. Также, в прошлом году за счет бюджета города для ДВД приобрели 34 эвакуатора.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир