|
09.05.2018 | 15:13
2575

Нурсултан Назарбаев ознакомился с новыми объектами инфраструктуры Алматы

Нурсултан Назарбаев ознакомился с новыми объектами инфраструктуры Алматы

Объекты спортивной инфраструктуры, медобслуживания и цифровизации Алматы ранее осмотрел президент. Насыщенную программу визита подытожила встреча с акимом города Бауыржаном Байбек. Глава мегаполиса сообщил Нурсултану Назарбаеву о социально-экономическом развитии Алматы и реализации госпрограмм.

«Алматы остается самым большим и красивым мегаполисом страны. Поэтому акимату в своей деятельности следует проявлять бережное отношение и любовь к городу. Я вижу, как ремонтируются дороги, школы, детские сады, улучшается социальная инфраструктура, создаются новые районы. Эту работу нужно продолжать на постоянной основе», - отметил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Эти слова президента - лучшая оценка деятельности акимата Алматы. Нурсултан Назарбаев воочию увидел все положительные перемены в городе. Взять хотя бы общественную приёмную - Оупен Алматы - здесь все госорганы доступны для горожан, а молодёжь реализует идеи по цифровизации страны на площадке Смарт-пойнт. Свыше 18-ти тысяч обращений сюда поступили, почти 80 % из них - решены тут же. 

В новом медцентре Нурсултан Назарбаев обратился уже к врачам. Президент отметил передовое оборудование, но просил не забывать - главное - человеческий подход.

«Врачом должны становиться от Бога. Врач должен любить больного, гладить его, передавать ему свою энергетику. Особенно когда малышей принимаете. Это самая великая профессия, которая у вас есть», - сказал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Здоровье алматинцы укрепляют и активным образом жизни. Новый теннисный центр тому подтверждение. Это корты международного уровня - для будущих чемпионов.

Ардак Сейтказин, при поддержке Телерадиокомплекса Президента РК.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

объекты
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир