|
11.07.2018 | 15:26
4438

Нурсултан Назарбаев посетил новые объекты туризма в Бурабае

Нурсултан Назарбаев посетил новые объекты туризма в Бурабае

Новые объекты туризма в курортной зоне Бурабай презентовали Президенту Казахстана. Одним из объектов стала международная лыжная база «Бурабай» в Щучинске, передает inform.kz

Во время визита Главы государства на новой лыжной базе проходили учебно-тренировочные сборы более 200 спортсменов. Это члены национальных сборных команд Казахстана по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, баскетболу, водному поло, борьбе, боксу и тяжелой атлетике.

После просмотра соревнований по лыжным гонкам Президенту РК был презентован современный трамплин, отвечающий всем международным стандартам. Сильнейшие спортсмены Казахстана по прыжкам с трамплина продемонстрировали свое мастерство и качество трамплина.

Комплекс зданий и сооружений объекта размещен на территории 125,54 га. Объект состоит из двух очередей строительства. Первая очередь - база лыжного спорта с общей площадью около 111 га, протяженностью лыжных и биатлонных трасс с освещением 11,6 тыс. км и площадью застройки 48 216 кв.м.

Вторая очередь - комплекс лыжных трамплинов К90 и К125, который является одним из немногих сооружений такого типа в мире, где применены проектные решения с трамплинами комбинированного типа со стартовыми площадками на разных уровнях, на стадии проектирования и строительства заложена ветрозащитная система в целях эксплуатации вне зависимости от погодных условий.

Уникальность комплекса в том, что он может функционировать в любое время года, как для проведения соревнований международного уровня, так и для тренировок профессиональных спортсменов.


Фото: Казинформ


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир