|
04.07.2018 | 22:05
3834

Нурсултан Назарбаев вручил офицерские погоны выпускникам военных вузов

Нурсултан Назарбаев вручил офицерские погоны выпускникам военных вузов

В Астане сегодня подняли главный флаг страны - в знак официального старта празднования 20-летия столицы. Торжественную церемонию возглавил Нурсултан Назарбаев. Президент также вручил офицерские погоны выпускникам военных ВУЗов страны. Анвар Шалекенов наблюдал за волнительным действом.

Символ Независимого Казахстана весом более ста килограммов можно увидеть из любой точки города. А теперь на него устремлены взоры всей страны. Ведь сегодня президент поднял флаг в знак того, что празднование 20-летия Астаны официально началось.  

А эти двенадцать счастливчиков ждут своего звездного часа. Они к этому шли целых четыре года. Учились старательно и успешно, ведь сегодня именно они получили награду непосредственно из рук Президента.

Вообще, поднимать государственный флаг и вручать офицерские погоны в канун Дня столицы стало доброй традицией.

«Мы на вас возлагаем огромную ответственность, защиту нашего государства, спокойствие нашего народа, мирный труд государства, будущее. Наши героические предки завещали нам держать стяг всегда поднятым, всегда впереди, и желаю нам с этим стягом больших побед. С тех пор все наши свершения, все программы, которые мы разработали, проводим под нашим голубым флагом», - сказал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Про честь мундира и неизменную офицерскую выправку сегодня говорили много. Президент особенно подчеркнул тот факт, что нынешние выпускники являются последователями великих дел предков - те защищали Родину и завещали нам, потомкам, всегда держать стяг поднятым.  

«Я сын офицера. Вырос в семье военных. Все мои братья, родные, все военные. И мы всей семьей защищаем наше Отечество», - отметил выпускник военного института сухопутных войск МО РК  Алмас Кушербаев.

Сегодняшние выпускники уже завтра отправятся на непосредственное место службы. Например, выпускница Карагандинской полицейской академии Жазира Ибрахим уедет в новую Туркестанскую область. На свою малую Родину.

«Я знаю, и понимаю, что моя работа далеко не женская. Но, кто сказал, что девушкам не место в полиции? Получить погоны от Нурсултана Назарбаева для меня - честь», - поделилась выпускница Карагандинской академии МВД им. Б. Бейсенова Жазира Ибрахим.

Безусловно, понятия «Казахстан», «независимость», «Астана» давно стали единым символом. Это не мог не отметить сегодня Президент страны. Самая молодая столица мира восхищает, покоряет и удивляет всех. Бесспорно, Астана гордость всех казахстанцев, заключил Нурсултан Назарбаев.

фото akorda.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир