|
21.03.2018 | 09:21
1155

О контрастах погоды на Наурыз рассказали в Казгидромете

О контрастах погоды на Наурыз рассказали в Казгидромете

На Наурыз алматинцев ждут тёплые и солнечные дни. Плюсовую температуру обеспечили воздушные массы со Средиземного моря. Однако уже в субботу и воскресенье над городом пройдут так называемые фронтальные разделы, которые принесут с собой осадки. И сейчас подробнее об этом мы поговорим с ведущим инженером-синоптиком Казгидромета - Айжан Жандосовой. Добрый вечер, вам слово.

- Добрый вечер Ромина, в праздничные дни в городе Алматы, в связи с приходом теплых воздушных масс, с районов Средиземного моря ожидается без осадков теплая погода. Ночные температуры будут наблюдаться в пределах 5-10 градусов тепла, а днем в пределах 17-22 градусов тепла. Затем с прохождением атмосферных фронтальных разделов 23-24 марта ожидается в городе Алматы дождь. Ночная температура будет в пределах 5-10 градусов тепла, а дневная в районе 12-17 градусов тепла. Затем с приходом поля повышенного давления антициклон 25-26 марта ожидается погода без осадков, ночная температура будет в пределах 5-10 градусов тепла, а днем в пределах 15-20 ти градусов тепла.

- А вот в горах какая установится погода в праздники?

- В горах также ожидается 21-22 марта теплая без осадков погода, ночная температура будет в пределах 2-7 градусов тепла, а дневная около 10-15-ти градусов тепла. Затем 23,24 марта пройдут осадки. Дождь с переходом в снег, и 25-26 с приходом антициклона также ожидается погода без осадков . Ночная температура будет в пределах 0-5 градусов, а дневная около 10-15 градусов тепла.

-Спасибо, о погоде на праздничные дни нам поведала Айжан Жандосова, ведущий инженер-синоптик Казгидромета.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир