|
17.07.2017 | 11:16
1309

О проделанной работе отчитались полицейские Алматы

О проделанной работе отчитались полицейские Алматы

О проделанной работе отчитались полицейские Алматы. Обнародованы оперативные данные - уровень преступности, судя по статистике за первое полугодие, снижается. К примеру, в Медеуском районе зарегистрировано меньше краж, грабежей и убийств по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 «На территории района по всем линиям зарегистрировано в РДР 4074 преступлений. В 2016 году было зарегистрировано 4571 преступление. Это снижение на 10.9 процентов. Раскрываемость составила по общим видам -  35.3 процента, что на 5.8 процентов выше показателя 2016 года. Среднегородского показателя выше на 6.4 процента», - сообщил начальник УВД Медеуского района Есен Искаков.

Также количество преступлений по всему городу продолжает медленно, но неуклонно снижаться. По сравнению с 2016 годом меньше на 7 процентов. Такой спад полицейские связывают с внедрением комплекса мер по предотвращению правонарушений.

 «Криминогенная обстановка в Алматы остаётся стабильной по-прежнему. Намечается тенденция к улучшению по сравнению с прошлым годом, уровень преступности снижен на 7.3 процента. Это очень хороший показатель. Между тем улучшился процент раскрываемости преступлений практически на 37%», - рассказала официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир