|
24.11.2016 | 14:10
1391

Обрушенную конструкцию на "Экспо 2017" обещают восстановить за месяц

Обрушенную конструкцию на "Экспо 2017" обещают восстановить за месяц

Обрушенную конструкцию на территории международной выставки «Экспо 2017» обещают восстановить за месяц. Причем, денег из государственного бюджета на это выделено не будет. Все расходы возьмет на себя компания-застройщик. А причины произошедшего ЧП все еще выясняются. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления национальной компании «Астана Экспо 2017» Алишер Пирметов.

«Сегодня работает специальная комиссия, куда включены специалисты всех отраслей и технические специалисты и специалисты узких профилей, сейчас проводят работы по исследованию причин. И когда комиссия закончит работу, и будет объявлен результат, мы тогда и сможем сказать о причинах случившегося», - сказал Алишер Пирметов.

Кроме того, сейчас разрабатывается детальная концепция по использованию выставочных объектов в дальнейшем. Задача в том, чтобы здания после проведения ЭКСПО не простаивали, и чтобы на их содержание не затрачивались бюджетные средства.

«Сфера и тематические павильоны они останутся как наследие выставки, они будут функционировать как музей будущего. То есть, они будут функционировать, будут посетители. Часть павильонов будут предоставлены в распоряжение международного финансового центра. Это в соответствии с указом главы государства. И такая детальная работа будет проводиться. Чтобы каждый квадратный метр не простаивал, а использовался эффективно», - отметил первый зам. председателя правления национальной компании «Астана Экспо 2017» Алишер Пирметов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир