|
07.02.2018 | 09:33
12905

Очередь в алматинские детсады теперь формируется по-новому

Очередь в алматинские детсады теперь формируется по-новому

Очередь в алматинские детсады теперь формируется по-новому. Родителям отныне необходимо получить электронную цифровую подпись. Далее посетить сайт Open Almaty и в личном кабинете указать данные ребёнка. Если он относится к льготной категории, то к заявке необходимо ещё приложить копии документов. А направление в дошкольное учреждение придёт на почту и посредством СМС.


«Задача родителя с 9 до 8 вечера получить направление. если с 9-ти до 20-ти не получит направление , то это место уходит уже всем заявителям в очереди после 20 00. Если родитель открыл, посмотрел в каких детских садах есть места, если он не выбирает ни одни детский сад, он может систему просто закрыть. А в очереди он продолжает оставаться», сказала консультант по дошкольному образованию Шынар Тельгазиева.


После получения направления родителям отводится 5 дней, чтобы обратиться в детсад. В противном случае, оно будет аннулировано, а ребёнок угодит в так называемый стоп-лист на 10 дней. Если подобное повторится два раза, то дошкольника и вовсе снимут с очереди. 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JtTzQHbtVYY" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир