|
09.08.2018 | 16:39
4396

Определен список участников жилищной программы «Алматы Жастары»

Определен список участников жилищной программы «Алматы Жастары»

В Алматы в рамках «Дорожной карты поддержки молодежи до 2020 года» прошел второй этап жилищной программы для молодежи «Алматы Жастары», которая позволит алматинцам в возрасте до 35 лет получить льготный заём для приобретения собственной квартиры, передает inform.kz.

 Решением жилищной комиссии определены 200 участников, успешно прошедших отбор по условиям программы «Алматы Жастары» для прохождения банковской квалификации в АО «Жилстройбсербанк Казахстана». Познакомиться со списком можно на портале www.almaty-zhastary.kz.

Программа льготного кредитования жилья для молодежи города «Алматы Жастары» стартовала в 2017 году. Тогда из местного бюджета был выделен 1 млрд. тенге. Из поступивших 6 657 заявлений 108 получили займы на приобретение жилья. В 2018 году из местного бюджета было выделено уже 2 млрд. тенге.

 Уникальность программы «Алматы Жастары» заключается в низкой процентной ставке - заем в размере до 10 млн. тенге предоставляется под льготные 5% годовых. Срок возврата кредита рассчитывается индивидуально, по платежеспособности, сроком от 3 до 25 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир