|
02.11.2017 | 16:33
2252

Отечественная мраморная говядина появится на столах алматинцев

Отечественная мраморная говядина появится на столах алматинцев

Мраморная говядина на столах алматинцев - прямиком из Восточно-Казахстанской области. Предприниматели там активно наращивают производство, свыше 28-ми тысяч голов содержится на площадках по откорму. Причём это, так называемые, высокопродуктивные породы - из Канады и США.

 «Наше мясо я хочу сразу сказать, оно будет поступать в охлажденном виде, это будет мясо премиум класса. Оно будет поставляться по заказу, для этого мы хотим открыть в Алматы дистрибьюторский центр, который будет заниматься разделкой, фасовкой мяса и доставкой этого мяса по желанию в рестораны и торговые сети. Цены регулирует рынок, но я хочу сразу сказать килограмм говядины у нас 1300 тенге килограмм стоит», - сказал руководитель Управления сельского хозяйства ВКО Аскар Жакупбаев.   

Сейчас Алматы снабжают мясом в основном Южно-Казахстанские, Жамбылские и Акмолинские производители. И по потреблению продукта город лидирует в стране.

 «Если смотреть еженедельное потребление норм мяса на рынках, которые реализуются, то по говядине получается около 120 тонн, по конине 50 тонн, по баранине 25 тонн, по свинине 20 тонн еженедельно проходят через наши объекты контроля», - сказал руководитель Управления сельского хозяйства Алматы Айдын Керимбеков.     

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир