|
14.03.2018 | 17:40
1872

Паралимпиада в Пхенчхане: есть первое золото

Паралимпиада в Пхенчхане: есть первое золото


Сенсационная новость  пришла из южнокорейского Пхенчхана. Первую в истории награду Зимних Паралимпийских Игр для Казахстана завоевал Александр Колядин. И нашему лыжнику сразу покорилась высшая ступень пьедестала. 45-летний спортсмен выиграл спринтерскую гонку классическим стилем в положении стоя. Казахстанец пришел к финишу с результатом - 4 минуты 19 секунд, оставив позади себя японца и канадца. Нашим корреспондентам удалось связаться с новоявленным чемпионом и записать первые его эмоции.

«Большое спасибо всем! Рахмет! От души! Трасса была прекрасная! Мой круг. Плавные повороты. Корея в общем молодец! Встретила радушно!», - сказал победитель Паралимпийских игр-2018 Александр Колядин.

Больше 20-ти лет назад Александр Колядин попал в аварию. В результате лишился правой ноги. Но трудолюбие вкупе с ответственностью позволили ему раскрыться в качестве успешного спортсмена. Последние пять лет Александр Колядин занимается лыжами в составе национальной паралимпийской сборной. Погоню за золотом казахстанец продолжит уже 17 марта в своей "коронной" гонке на 10 километров классическим стилем.








Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир