|
19.10.2017 | 20:24
1337

Первая ярмарка госуслуг прошла в Алматы

Первая ярмарка госуслуг прошла в Алматы

Снижение административных барьеров наглядно показали накануне в Алматы. Никакой беготни по кабинетам, бумажной волокиты, часовых ожиданий. Специалисты сразу 23 госорганов собрались в одном месте и консультировали всех желающих. Первая ярмарка госуслуг прошла с аншлагом.

Даже казахстанские бизнес-гении не преминули воспользоваться шансом - в одном месте получить полную консультацию. Максим Сарсенов руководит сразу несколькими крупными проектами. На подходе еще один. Сюда он пришёл за ответом от управлений земельных отношений и архитектуры. 

 «Буквально 7 минут и я получил информацию, если раньше нужно было стоять в очереди, брать талоны из одного окна в другое. Здесь очень все удобно и очень радует, что на сегодняшний день власти Алматы ведут открытую работу, ведут работу по снижению административных барьеров», - сказал предприниматель Максим Сарсенов.

Аншлаг здесь практически около каждого столика. Ведь специалисты быстро и грамотно консультируют о том, как поставить ребенка в очередь в детский сад, правильно оформить пенсии и пособия, получить квоту на бесплатное медицинское лечение. 

 «Можно здесь сразу получить и электронную цифровую подпись. То есть в течении 15-20 минут госкорпорация создала условия, чтобы сразу здесь ЭЦП получить. И сразу же с помощью ЭЦП можно будет получить услуги в электронном виде», - сообщила руководитель Департамента агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алматы Айгуль Байханова.

Услуги и консультации на ярмарке оказывали специалисты двадцати трех государственных органа. Самыми востребованными оказались управления здравоохранения, образования и социальных программ. Впрочем, учитывая высокий интерес алматинцев, организаторы решили проводить такие мероприятия дважды в месяц и в каждом районе города.

Алтыншаш Смагулова, Искандер Тогуспаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

госуслуги
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир