|
25.10.2017 | 18:17
2716

Первой детской деревне Казахстана - 20 лет

Первой детской деревне Казахстана - 20 лет

Первой детской деревне Казахстана - 20 лет. Она была основана по инициативе Сары Назарбаевой. Сейчас на территории Казахстана их уже три - после Алматы, открытия состоялись в Астане и Темиртау. За годы деятельности детских деревень в 31 семейном доме родительскую заботу получили более 450 ребят. Трем тысячам малышам оказали адресную и целевую помощь, их семьям не дали распасться и помогли окрепнуть.  Из ста выпускников SOS деревень около 70 уже создали свои семьи. Подобные организации созданы в 135 странах мира.

«Мы помогаем детям, которые приходят к нам до 23 лет, в отличие от других систем, которые есть в нашей стране, за это время он становится взрослым человеком, за это время получает образование, за это время живет в доме юношества. Мы делаем все, чтобы они могли получить вместе с государством, естественно получить квартиры вместе с государством, а когда образуют семьи, помогаем обустройству семей», - рассказал председатель Совета попечителей корпоративного фонда «SOS Детские Деревни Казахстана» Серик Сейдуманов. 

 «Я воспитала 19 детей. Мне удалось создать большую, дружную, веселую семью. Дети обрели самое главное дом, маму, братьев, сестер. Иногда было очень сложно, иногда просто терялась и не знала, что делать в той или иной ситуации. Ну у нас работает большой коллектив профессионалов, которые помогут всегда, поддержат и помогут разрешить любую проблему», - рассказала воспитатель Елена Серегина.       

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир