|
26.12.2017 | 16:30
2768

Почти 2 тыс. детей приняли участие в елке от акима Алматы

Почти 2 тыс. детей приняли участие в елке от акима Алматы

Почти 2 тысячи детей - это отличники учёбы, воспитанники детдомов, а также малыши из малообеспеченных семей приняли участие в ёлке от имени акима Алматы. Бауыржан Байбек в ходе поздравления отметил знаковые победы маленьких горожан - взяты были и награды международных олимпиад, и конкурсов научных проектов.  

Только в уходящем году алматинские школьники завоевали 61 золотую, 76 серебряных и 90 бронзовых медалей.

 «Дорогие друзья, родители, учителя, хочу поздравить вас с этим годом. Пожелать нашей стране успехов, успех каждого ребенка - это успех страны. А успех страны - это успех каждого казахстанца. Желаю вам счастья, процветания, гармонии и много, много успехов», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.    

Сюрпризом стало выступление победительницы украинского шоу «Голос. Дiти» Данэлии Тулешовой. Школьницу с победой на престижном конкурсе и с наступающим Новым годом поздравил Бауыржан Байбек. Порадовали маленьких алматинцев также артисты цирка: акробаты, жонглеры, клоуны, световое шоу в сопровождении дрессированных животных. От имени акима города дети получили в подарок GPS-часы с электронной системой слежения для родителей, канцелярские товары, развивающие игры, мягкие игрушки, наборы для граттажа, художников и сладости.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир