|
17.01.2018 | 17:49
8276

Под залог в 1млн 200 тыс. тенге отпустили директора театра имени Ауэзова

Под залог в 1млн 200 тыс. тенге отпустили директора театра имени Ауэзова

Под залог в миллион двести тысяч тенге отпустили директора театра имени Ауэзова - Ерлана Билал. Об этом официально заявили в городском суде. Там также уточнили сумму взятки, которую предположительно взял деятель искусства - это 900 тысяч тенге. Отметим, что заслуженного артиста задержали с поличным и уличили в коррупции.

 «Постановлением районного суда города Алматы санкционирована меры пресечения в виде залога в отношении бывшего директора РГКП «Государственный академический театр имени Мухтара Ауэзова» Ерлана Билала, который подозревается в получении взятки в размере 900 тысяч тенге от руководителя творческого благотворительного фонда «Сезам». Для проведения совместных театральных выступлений», - рассказал специалист пресс-службы Алматинского городского суда Абай Жарылкасын.

Сейчас по делу Ерлана Билала проводится досудебное расследование. Ранее, антикоррупционная служба сообщила, что подозреваемый не задержан, так как он полностью признал свою вину. По данным агентства, директор театра получил полтора миллиона тенге за разрешение проводить в театре детские новогодние представления. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир