|
02.11.2016 | 12:43
3372

Подозреваемый в убийстве 31-летней женщины в поселке Даулет Алматинской области задержан

Подозреваемый в убийстве 31-летней женщины в поселке Даулет Алматинской области задержан
Подозреваемый в убийстве 31-летней женщины в поселке Даулет Алматинской области задержан. В эксклюзивном интервью моим коллегам буквально полчаса назад родственники Арай Дуйсековой сообщили - полицейские обнаружили подозреваемого и в эти минуты уже приступили к следственному эксперименту на месте преступления. В убийстве подозревается бывший муж женщины - ранее, как выяснилось, он неоднократно угрожал расправой экс-супруге и её родителям.

«Его поймали где то в пять часов вечера. Он прятался в какой-то съемной квартире в Алматы. Затем  его привезли сюда и начали проводить допрос прямо на месте преступления.  Пока он находится в доме вместе с полицейскими и родителями  моей племянницы», – рассказала тётя А. Дуйсековой Закира Ахметова.

Эта страшная трагедия произошла 30 октября около 2 часов дня. Бывший муж Арай Дуйсековой - Бактыбай, пришел домой к родителям женщины и эмоционально потребовал встречи с детьми. С ним вышел поговорить отец Арай. Тогда подозреваемый начал размахивать ножом.

«Когда он первый раз замахнулся на меня, то задел мне лицо лезвием ножа. Потом я пытался его остановить, но он брызнул мне в глаза из газового баллончика. В это время в доме находилась моя дочь, внуки и жена. Они успели закрыть на ключ входную дверь», – рассказал отец А. Дуйсековой Адильхан Дуйсеков.

Отец убитой говорит, пока он пытался прочистить глаза, его бывший зять разбил одно  из окон дома и ворвался внутрь. 

«Когда моя дочь увидела своего мужа с ножом, то попыталась убежать вместе с детьми через окно другой комнаты. Она успела через окно спустить 3 летнюю дочку,  а сын спрятался за  шкафом. Но сама дочь не успела выбраться. Он ворвался и схватив ее за волосы начал наносить удары ножом. Затем, оставив мою дочку истекать кровью, скрылся на какой-то машине», – рассказала мама А. Дуйсековой Алия Ахметова.

Мать погибшей  вспоминает, что мучения дочери начались с первых дней их семейной жизни. Арай состояла в браке с подозреваемым около 6 лет. И всего несколько месяцев назад развелась. Но мужчина не оставлял ее в покое даже после этого. Угрожал всей семье женщины.

«Она была у нас образованной,  работала на хорошей работе. С первых дней супружеской жизни он бил, издевался и говорил, что принесет ее в жертву, а затем уедет в Сирию, забрав с собой пятилетнего сына. Он требовал, чтобы она начала читать намаз и надевала хиджаб. Он постоянно смотрел страшные фильмы про войну в Сирии», – рассказала сестра А. Дуйсековой Акниет Дуйсекова.

«Надо отличать белое от черного, конечно, нам требуется работать, объяснять населению. Это не мусульмане, это не ислам, это называется псевдоислам. Радикальный ислам, который к истинному исламу не имеет отношения. В данном случае это просто зверство», – подчеркнул директор Центра  консультации профилактики и реабилитации по вопросам религии «Шанырак» Мирхат Мадияров.

Родственники Арай Дуйсековой, между тем, вспоминают, что ранее уже писали заявление в местное РУВД, но тогда полицейские не предприняли никаких мер. Теперь по факту убийства 31-летней женщины заведено уголовное дело.

Жанат Айтенова, Рашид Шукуралиев ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

криминал
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир