|
04.11.2016 | 12:15
3401

Полицейские Алматы провели рейды в компьютерных клубах

Полицейские Алматы провели рейды в компьютерных клубах

Заядлые геймеры и любители ночных прогулок. Во время специального рейда полицейские Алматы обошли компьютерные клубы и убедились - каникулы многие школьники проводят за игрой - причем и днем, и ночью. Родителям таких подростков придется заплатить штраф.

Это своеобразная перекличка в одном из компьютерных клубов города. На циферблате - час ночи, а дети, похоже, даже и не думают прерывать игру. Только в этом зале обнаружили двоих юных геймеров - одному 17, другому и вовсе - только 11.

«Родители данных детей будут привлечены к административной ответственности по статье 442, часть 1, в виде штрафа в размере 3 МРП», – сообщила начальник ювенальной полиции ДВД г. Алматы Лейла Алипбаева.

Полицейские предупреждают, что  во время осенних каникул у детей появляется много свободного времени, и потому родители должны быть внимательнее. Мало того, что кровавые стрелялки у подростков в почете, так еще и легко попасть под дурное влияние более взрослых геймеров.   

«Выявляем факты реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, выявляем подростков склонных к правонарушениям, либо взрослых лиц, которые совершает преступления», – сказала начальник ювенальной полиции ДВД г. Алматы Лейла Алипбаева.

«Сначала года провели 13 широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий. Около 3 тысяч родителей привлечены к административной ответственности. 30 из них лишены родительских прав», – сообщил инспектор ювенальной полиции Бостандыкского района г. Алматы Бахытжан Оразович

В дни каникул полицейские обещают только усилить работу - подобные ночные рейды будут проводиться регулярно. 

Рашит Ильясов, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир