|
23.05.2017 | 10:15
3430

Полки добра появились в магазинах Астаны

Полки добра появились в магазинах Астаны

Полки добра появились в магазинах Астаны. Пока только в двух. Любой желающий может бесплатно получить там хлеб. В первую очередь, такой акцией хотят поддержать пенсионеров. Но меценаты решили не ограничиваться продуктами питания и подготовили сюрприз детям, страдающим ДЦП.

Нина Дятлова всю жизнь проработала металлургом. Сейчас она на заслуженном отдыхе. Человек старой закалки, она не привыкла жаловаться на жизнь. Однако, признается, что денег едва хватает на самое необходимое. А тут еще и продукты дорожают. Приходится экономить. Акция по раздаче хлеба пришлась, как нельзя кстати, говорит пенсионерка.

 «Дай бог им здоровья и счастья. И чтобы приумножилось все, что они тратят на нас. Очень благодарна. Хочу обратиться ко всем предпринимателям, которым государство дало возможность вырасти. Есть миллионеры, миллиардеры. Помогайте людям. Вам это все воздастся в десятикратном размере. Помогайте пенсионерам. Мы своё отработали, построили города, заводы, Казахстан, а теперь очень благодарим тех, кто нам помогает», - рассказала пенсионерка Нина Дятлова.

 На первых порах активисты планируют раздавать до 30 булок хлеба в сутки, объемы обещают увеличить. Количество торговых точек со временем тоже удвоится, говорят волонтёры.

«Мы покупаем, ставим и люди разбирают. В основном ветераны, пенсионеры, нуждающиеся люди. Сейчас в наших планах увеличить географию во всей Астане, открыть такие точки, поставить наши уголки, где мы будем сами покупать хлеб и ставить. Любой желающий может также закупить и поставить. Кто-то ставит крупы, фрукты, овощи. Не только мы можем этот хлеб оставлять, очень много добрых людей, которые покупают хлеб и оставляют по 2-3 булки», - сообщила представитель благотворительного фонда Дина Боранбаева.

Организаторы акции призывают всех жителей столицы, а также неравнодушных предпринимателей подключиться в помощи пенсионерам и нуждающимся. Поучаствовать в раздаче бесплатного хлеба, можно купив дополнительные буханки или предложив к раздаче свою продукцию, которую купили. За консультацией можно обратится к продавцам магазина.

В рамках акции столичные добровольцы оказали еще и помощь детям, которые страдают ДЦП, подарив им коляски. Родители детей с ограниченными возможностями говорят, что коляски очень удобные в обращении и легкие, весят до восьми килограммов, еще очень устойчивые и прочные.

 «Он у меня с рождения не может ходить, только ползает. Сегодня такой радостный день. У нас была коляска очень старая, она вся порванная. Мы на улице и дома с ней. Вот сегодня нам предоставили такую возможность, что мы получили новую коляску. И мы очень рады. Спасибо тем людям, которые нам помогают. Мы никогда не забудем вас всех, кто нам помогает. Спасибо вам большое. Мы рады», - поделилась жительница столицы Саулегуль Толенова.

Адильхан Елемесов, Коблан Утегенов, ТК «Алматы»,  Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Новости партнеров
След. →
Прямой эфир