|
05.07.2018 | 11:09
5059

Посредники в ЦОНах: антикоррупционеры дали 15 дней на устранение нарушений

Посредники в ЦОНах: антикоррупционеры дали 15 дней на устранение нарушений

Антикоррупционеры дали 15 дней ЦОНам на устранение нарушений. С жалобами ранее обратились 25 человек, и все факты подтвердились. Оказалось, что сотрудники центров предлагали ускорить процесс получения водительских прав, номерных знаков и регистрации авто за определённую сумму.

«Жаловались, что, когда приходят на территорию СпецЦОНа, на регистрацию автомобилей не дают покоя так называемые помогайки, которые предлагают свои услуги за определенную плату, естественно, что эти помогайки не сами работают, а соответственно, вкупе с сотрудниками ЦОНов, может с сотрудниками РЭУ. Этого я сейчас не могу сказать. Но факт этот очевиден, потому что эта услуга, в итоге, предоставляются сотрудниками ЦОНа», - сказала руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы Айгуль Байханова.

«В данное время эти помогайки в Госкорпорации не работают, я хочу сказать, что наши работники с ними связаны-не связаны, мы будем этот момент отрабатывать, но, чтобы снять данный вопрос, чтобы помогайки не были, госкорпорация устранила этот вопрос оформление автомашины в электронном виде. То есть через E.gov электронное правительство можно машину оформить, и такая же есть через «Казпочту» услуга - доставка на дом. В СпецЦоны приходит 40 процентов - это другие регионы. Массы скоплений есть, но мы эти моменты подтверждаем, по этому вопросу мы сейчас с руководством отрабатываем. Но призываем города, граждан нашей страны просим не обращаться разным мошенникам или посредникам, которые оказывают свои услуги», - сообщил директор НАО «Государственная корпорация «правительство для граждан» г. Алматы Дастан Джантелиев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир