|
24.07.2018 | 15:22
968

Пострадавшему при обвале в Акмолинской области экскаваторщику дадут квартиру

Пострадавшему при обвале в Акмолинской области экскаваторщику дадут квартиру

Потерявший ноги в результате аварии на производстве сотрудник ТОО "Алтынтау Кокшетау" получит компенсацию в виде квартиры и социальной помощи на лечение и реабилитацию, передает sputniknews.kz.

На брифинге в Кокшетау представители АО Altyntau Kokshetau заявили, что окажут помощь пострадавшему 25-летнему машинисту оплатят все медицинские расходы и восстановление, а также предоставят квартиру за счет компании. После восстановления в соответствии с медпоказаниями ему будет предложена работа на этом же предприятии.

Последствия аварии в карьере устраняются. Создана специальная комиссия под председательством департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности, которая проведет расследование.

Плановая геотехническая инспекция карьера проводится согласно утвержденному графику, каких-либо отклонений в районе, где произошел инцидент, ранее выявлено не было.

Напомним, 21 июля горной массой с борта карьера засыпало экскаватор. Машинист оказался зажат внутри кабины. Спасателям удалось зафиксировать горную массу, чтобы высвободить кабину экскаватора и оказать медпомощь работнику. Однако ноги машиниста были заблокированы многотонным фрагментом горной породы. Ближе к вечеру сотрудник был извлечен из кабины.

При поступлении в больницу у пациента был диагностирован некроз тканей. Врачи созвали консилиум и приняли решение о срочной ампутации нижних конечностей. Были экстренно вызваны высококвалифицированные специалисты из Астаны, которые подтвердили, что операция была необходима для сохранения жизни.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир