|
25.11.2016 | 12:06
1272

Президент Казахстана рассказал о выполнении Плана нации «100 конкретных шагов»

Президент Казахстана рассказал о выполнении Плана нации «100 конкретных шагов»

Также в ходе совещания по вопросам деятельности Национальной комиссии по модернизации в Акорде президент выразил благодарность депутатам парламента. Нурсултан Назарбаев отметил, что реализация Плана нации «100 конкретных шагов» направлена на укрепление принципа верховенства закона, совершенствование системы прохождения государственной службы, создание условий для развития бизнеса, укрепление общественной стабильности, а также формирование подотчетного гражданам открытого Правительства.

«Как мне докладывают, работа конечно идет по всем направлениям плана нации. Мы не имели ввиду за один год все это выполнить. Есть нюансы, критика и кризис нам мешает в исполнении некоторых пунктов, но ни в коем случае не отступать от намеченного курса работы в целом.  Из 100 шагов 43 шага выполнены, 57 находятся в исполнении. В общем, если так сказать, не так плохо, но то, что больше половины находятся на исполнении, и кое-что выполнится до конца года, поэтому мы должны работать», – сказал президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул значимость перехода к бонусной системе премирования государственных служащих по итогам оценки их деятельности, необходимость неукоснительного соблюдения Этического кодекса, актуальность обеспечения государственных служащих при переводе в другую местность служебным жильем без права приватизации.
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир