|
01.11.2017 | 16:30
7948

Процедуру регистрации в Казахстане упростили

Процедуру регистрации в Казахстане упростили

Процедуру регистрации в Казахстане упростили. Теперь заявителю не надо предоставлять технический паспорт недвижимости и справку номер шесть или, как ее называют в народе «о правах обременения». Достаточно предъявить удостоверения личности владельца жилья и желающего прописаться.

 «Вы должны были прийти получить справочку, пойти взять талон и пройти на второй этаж. Сейчас это все быстро, то есть занимает пять - пятнадцать минут. У миграционной службы, которая у нас принимает непосредственную регистрацию, у них есть база, то есть они по ней уже видят, кто владелец, кто нет», - сообщила руководитель отдела Медеуского района Департамента «Цон» филиала НАО ГК «Правительство для граждан» Сабина Тауан.

Новые правила будут работать во всех ЦОНах страны с 1 ноября. По данным МВД, в среднем ежедневно в Алматы по месту жительства регистрируются от 600 до 1000 человек.

 «При регистрации не требуется предоставление документов на жилье либо справок о правах на недвижимость. Адресные сведения будут вноситься в систему на основании регистрационного кода адреса», - сказал директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир