|
10.01.2018 | 23:17
7095

Пройти молодежную практику приглашают выпускников ВУЗов в алматинском Центре занятости

Пройти молодежную практику приглашают выпускников ВУЗов в алматинском Центре занятости

Пройти молодежную практику приглашают выпускников ВУЗов в центре занятости. В этом году получить опыт работы и направление могут свыше 500 человек. Кроме этого, стажерам полагается зарплата в 60 тысяч тенге во время всего цикла практики - а это полгода. Те, кто успешно прошел профподготовку, могут остаться на госслужбе.

 «На молодежную практику принимаем, то есть молодежь до 29 лет в возрасте, у них дипломы должны быть за последние три года, это значит 15, 16, 17 годы. Они по специальности не должны работать, во-первых, затем, например, на госслужбу мы их направляем, или в частные ИП, ТОО, они себя как проявят, тогда уже имеют шанс трудоустроиться», - рассказала специалист Центра занятости Алматы Раушан Абеуова.

В прошлом году по программе молодежной практики стажировку прошли 1200 человек. 140 выпускников из них заняли свободные вакансии в госорганах и коммерческих компаниях.

 «Сначала я по практике работал, там шесть месяцев поработал. Потом после тестирования, как я тесты сдал, после этого я устроился на госслужбу. Я сейчас в данный момент ведущий специалист, у меня зарплата 67, на руки я 67 тысяч получаю», - рассказал Аслан Женис.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир