|
04.09.2018 | 16:40
2179

Пятая роженица скончалась за последние три месяца в Астане

Пятая роженица скончалась за последние три месяца в Астане


Причиной смерти пятой роженицы в Астане стала эмболия. У женщины произошло нарушение местного кровоснабжения и были крайне сложные роды - об этом сообщили сегодня в управлении общественного здоровья Астаны. По словам сотрудников, пациентке оказали всю необходимую медпомощь, но у неё остановилось сердце. Родственники же 36-летней Альфии Спабековой заявили, что она страдала сахарным диабетом и этот факт врачи не учли. Однако в Управлении все обвинения опровергли.

«Это была внезапная смерть. Был выставлен предварительный диагноз "эмболия околоплодными водами". 2 сентября было патологоанатомическое вскрытие, диагноз был подтвержден. Но это пока предварительный диагноз. Точный нам дадут в течение недели после гистологического исследования. Когда произошла остановка сердечной деятельности, тут же сделали кесарево сечение, чтобы спасти ребенка», - сообщила заместитель руководителя Управления общественного здоровья г. Астаны Алия Рустемова.

Ранее в столичных роддомах скончались четыре роженицы. В Астану даже приезжали израильские врачи. После проверки выяснилось, что летальных исходов избежать было нельзя. Однако, как стало известно, после трагических случаев главврач перинатального центра № 1 уволилась с работы. Само медучреждение реорганизовали и объединили со второй городской больницей.


фото Sputnik.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир