|
18.06.2018 | 10:04
2587

Рухани жаңғыру: 25 видеолекций подготовлены по новым учебникам

Рухани жаңғыру: 25 видеолекций подготовлены по новым учебникам

25 видеолекций подготовлены по новым учебникам в рамках программы «Рухани жаңғыру». Их можно послушать на онлайн портале OpenU. Kz. Профессора КазНУ имени аль-Фараби теперь готовятся провести их и на русском языке. К слову, треть из 18 книг известных зарубежных авторов по психологии, социологии, философии, экономике были переведены именно в КазНУ. Сейчас все книги можно найти в библиотеках 110 вузов Казахстана. 

 «Даже не зная английского языка, казахстанские студенты теперь могут прочитать книги, по которым учатся в Гарварде. Это большие возможности. Все эти труды современные, вышедшие в нескольких изданиях. Я думаю, что багаж знаний наших студентов значительно пополнится, ведь мы должны шагать в ногу со временем и получать качественные знания, чтобы быть конкурентоспособными специалистами», - сказала докторант КазНУ им. аль-Фараби Динара Нуран.

К анализу учебников студенты перейдут с нового учебного года. Преподаватели уже разработали методические рекомендации - как пользоваться новыми учебными пособиями. В электронном формате книги доступны к ознакомлению всем желающим. 

«Вообще, внедрение этих учебных пособий, учебников запланировано на 18 год, т.е в спешном порядке мы не хотим, конечно. В первую очередь, это обсуждается на научных семинарах, круглых столах, далее уже разрабатываются методические рекомендации. Уже с осени 2018 года, я думаю, мы уже начнем, тем более, что рекомендации уже разработаны нами. Каждая тема обсуждается, какие на семинарские занятия, какие на СРС, ПСРМП, т. е это самостоятельная работа студентов, магистрантов, докторантов- всё это учитывается», - отметила заведующая кафедрой религиоведения и культурологии факультета философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби Айнур Курманалиева.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

учебники
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир