|
15.09.2018 | 16:23
4600

С песнями и танцами: жители Наурызбайского района отметили День города

С песнями и танцами: жители Наурызбайского района отметили День города

Жители Наурызбайского района Алматы позитивно оценили изменения инфраструктуры.


Это прогулка по микрорайону Карагайлы. Некогда посёлок Чапай, ныне - Наурызбайский район Алматы. О городском статусе здесь свидетельствует всё - от обновлённых улиц с другими табличками до улучшенной инфраструктуры. 

«Сейчас с водой проблем нет, освещение сделали в прошлом году . Хорошо теперь ученикам, людям, которые ездят по улице ночью», - сказал Тлеужан Абдыкалыков.

А раньше, бывало, весь сентябрь проходил в суете и подготовке к зиме. Не дай бог не успеть запастись углём и дровами. Заботы эти в прошлом - район газифицирован. И караулить по очереди водовоз не надо - проблемы с водой и перебои с электричеством теперь вспоминаются как страшный сон. 

«День города для нас всегда особенный праздник, мы его всегда отмечаем всей семьей. С тех пор, как мы вошли в город. мы получаем все блага, которые нужно для жизнедеятельности человека», - отметила Лаура Тлеужанова.

Поэтому и в праздничный день семья решила не выбираться из родного района, ведь зрелищем и весельем богат не только центр города.  


На площади перед зданием акимата праздник в самом разгаре. Юные художники рисуют пейзажи, а на сцене - местные таланты. Под их зажигательные отплясывают старейшины. С таким настроением, похоже, гуляния в Наурызбайском продлятся до позднего вечера.

Айбану Анарбаева, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы». 


 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир