|
10.09.2018 | 11:34
1093

Семейная пара спасла собаку с перерезанным горлом в Актау

Семейная пара спасла собаку с перерезанным горлом в Актау

В Актау пострадавшее животное обнаружили у 29 дома в 7 микрорайоне. Собаку привезли к ветеринару Андрею Леваковскому, который сделал операцию. Семейная пара, обнаружившая раненого «друга человека», планирует написать заявление в полицию, - сообщает lada.kz.

Сейчас собака находится во дворе 29 дома. По словам Светланы, жительницы дома и спасительницы животного, инцидент случился сегодня, около 06:00.

- Животное пролежало так до четырех часов дня. Мы с мужем увидели ее, он сразу же повез ее к ветеринару. Ей сделали операцию. В приют ее не возьмут, она слабая сейчас, другие собаки могут ей навредить. Местные дети говорят, что видели, как это делали, и даже знают кто это. Хорошо, что есть камера над подъездом, - рассказала Светлана Магомадова.

Светлана с мужем собираются обратиться в полицию, чтобы расследовать это дело. Светлана отметила, что животному нужен дальнейший уход.

- Это ужасный акт зверства. Но сейчас важно то, что мы собаку не можем оставить у себя, нужно найти человека, который её приютит и сможет колоть ей лекарства, - сказала Светлана.

Неравнодушные люди могут связаться со Светланой Магомадовой по телефону: 8 771 163 91 45.

фото lada.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир