|
23.11.2017 | 18:23
1386

Создать ещё один парк отдыха с пешеходными зонами предложили алматинцы

Создать ещё один парк отдыха с пешеходными зонами предложили алматинцы

Создать ещё один парк отдыха с пешеходными зонами предложили алматинцы. С инициативой выступили жители микрорайона Карасу, даже конкретный объект благоустройства выбрали - это местное мелеющее озеро.

 «В течении последних шести месяцев мы проводили различные публичные мероприятия в микрорайоне, где мы постарались объединить активистов, которые готовы заниматься благоустройством родного микрорайона, которые готовы заниматься очисткой озера, речной зоны. И вот с этой инициативой мы вышли на общественный совет, презентовали», - сказал директор ОФ «Экологический Фонд развития Алматы» Сергей Васильев.

Инициативу жильцов микрорайона обсудили и поддержали на Общественном совете города. Его члены предложили создать рабочую группу, которая изучит все масштабы реконструкции.

 «Общественный совет поддержал эту инициативу. Вы видели, как голосовали за нее? Решение такое сейчас создать комиссию. Ясно, что это требует инженерных изысканий, разработки проектно-сметной документации, там перенос инфраструктуры, перенос дороги, но эти все вопросы решаемы. В городе бюджет есть», - сообщил член Общественного совета Алматы Ерлан Смайлов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир