|
06.11.2017 | 16:57
3140

Сразу 4 дошкольных учреждения открылись накануне в Турксибском районе Алматы

Сразу 4 дошкольных учреждения открылись накануне в Турксибском районе Алматы

Сразу 4 дошкольных учреждения открылись в Турксибском районе Алматы. Это детские сады и мини-центры, готовые принять почти две сотни малышей. Местные власти помогли предпринимателям в кратчайшие сроки оформить все разрешительные документы - по принципу государственно-частного партнёрства.

 «Так получилось, что у меня дочь маленькая, она перенесла тяжелую болезнь, потом она выписалась из больницы и врачи посоветовали её не отдавать в государственный садик, потому что у неё слабый иммунитет, она могла подхватить болезнь от других детей. Поэтому у меня зародилась идея открыть детский сад, в том плане, что в этом саду я смогу ребенка контролировать и следить за тем, чтобы он был здоров», - рассказал директор детсада Раиль Мусин.

Всего в Турксибском районе расположены 67 детских садов, больше половины из них работает по программе "Балапан" - это когда половину суммы за посещение платит государство.

 «До конца года планируем открыть всего 17 садов - это частные садики. В общем в районе 67 садиков из них 22 государственные, остальные частные. Дальнейшая работа по открытию садов будет продолжаться. У нас около 2300 человек стоят в очереди и данную очередь мы будем уменьшать, благодаря открытию частных садов», - сказал замакима Турксибского района Алматы Ермек Бейсеуов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир