|
30.11.2017 | 21:46
1171

Стоимость популярной криптовалюты достигла исторического максимума

Стоимость популярной криптовалюты достигла исторического максимума

Стоимость популярной криптовалюты достигла исторического максимума. Биткоин преодолел отметку в 10 тысяч долларов, а накануне вплотную подобрался к 11 тысячам. Международные аналитики говорят, что подорожание происходит на фоне заявления крупного банка в Южной Корее. Фининститут объявил, что планирует запустить услугу обслуживания счетов в этой криптовалюте. Головокружительный рост курса наблюдается с начала года. Только с октября он увеличился более чем в два раза.

 «С биткоином происходит эффект снежного кома. Если посмотреть внимательно, то об этой валюте сейчас пишут все профильные издания. То есть она становится популярной, её продают», - сказал финансовый аналитик Джеймс Хьюз.

Подорожанию криптовалюты способствовало и то, что крупнейший в мире оператор финансовых деривативов объявил о запуске фьючерсов на биткоин. На прошлой неделе стало известно, что это произойдёт в конце года. При этом главы центробанков по-прежнему утверждают, что успех биткоина и других криптовалют - лишь временное явление.

 «Риск, что этот пузырь лопнет, велик. При этом мы не знаем, когда. Это может произойти в любую секунду, и пока предсказать это невозможно», сказал финансовый аналитик Джеймс Хьюз.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир