|
27.12.2017 | 17:10
1348

Строительная продукция made in Kazakhstan завоевывает новые рынки

Строительная продукция made in Kazakhstan завоевывает новые рынки

Строительная продукция «Made in Kazakhstan» завоевывает новые рынки. Объем продаж превысил 36 миллиардов тенге, 5 миллиардов из них - прибыль от реализации материалов через госзакупки. На сегодня в Алматы в стройиндустрии задействованы почти 500 компаний. Кстати, радиаторы, котлы, металлочерепицу и другую продукцию местных производителей можно приобрести по ценам ниже рыночных. В одном из торговых центров города открылась ярмарка строительных материалов.

 «Сегодня наши производители, выставленные, конкурируют по цене со своими аналогами-импортерами, по качеству даже лучше, то есть закупая наших производителей они могут обратиться к ним, то есть завтра они подскажут даже ремонтные работы будут производить здесь. А импортную, разница импортного, то есть нужно найти производителя, подобрать запчасти», - сказал главный специалист Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Даркан Сагынбеков.

Всего с начала года промышленные предприятия произвели продукцию на 720 миллиардов тенге. Это на 4 процента больше, чем в прошлом году. Рост наблюдается за счет заполнения рынка товарами, которые ранее не выпускались в стране. К примеру, компания по производству радиаторов за год работы отвоевала 40% внутреннего рынка.

 «В Казахстане нет производителей, то есть все радиаторы китайского производства - обычный рынок. То есть было принято решение запустить производство алюминиевых радиаторов, так как мы можем сами производить высококачественный продукт», - сообщил коммерческий директор завода по производству радиаторов Дамир Исмаилов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир