|
05.02.2018 | 18:08
2098

Суд Петропавловска приговорил виновника крупного ДТП к большому штрафу

Суд Петропавловска приговорил виновника крупного ДТП к большому штрафу

В Петропавловске вынесли приговор по делу о резонансном ДТП.  Авария, наделавшая немало шума, случилась возле городского кинотеатра. Обвиняемый, не справившись с управлением ударил сразу 5 припаркованных машин. И не дождавшись приезда полицейских, скрылся с места происшествия. Впрочем, в суде мужчина свою вину полностью признал и даже раскаялся.

«Двигались два транспорта, ослепили получается, еще выезжал третий автомобиль вот из потерпевших, не знаю «ауди» или «мерседес», сдавал он назад, и, получается, преградил мне дорогу поперёк. Это в районе кинотеатра «Ударник» было. У меня не было другого выхода, как массово люди выходили из кино и т.д., скопления были. Чтобы не наехать на людей, не было другого варианта, как свернуть налево», - рассказал водитель.

В ходе следствия  выяснилось, что обвиняемый был лишен водительских прав еще 4 года назад. Виновника ДТП административный суд обязал выплатить штраф в размере двухсот сорока тысяч тенге. Тем временем владельцы пострадавших авто также подсчитывают убытки. И готовят миллионные иски. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир