|
08.12.2017 | 21:13
2523

Свидетели гибели сотрудника СОБР Жандоса Нургазиева допрошены в адматинском суде

Свидетели гибели сотрудника СОБР Жандоса Нургазиева допрошены в адматинском суде

Свидетели гибели сотрудника СОБР Жандоса Нургазиева допрошены в суде. Это дорожные инспекторы, которые в день трагедии несли службу на экологическом посту вдоль Капчагайской трассы. Именно Таскын Аширбаев остановил подсудимого Рахымжана Есенбаева для проверки документов. Грузовая машина в результате, столкнулась с другой. Момент наезда на Нургазиева, по словам полицейского, он не видел.

 «Сначала я остановил КАМАз Сармолдаева.Он стоял у обочины. Потом, я потребовал остановиться Рахымбаева, он ехал на МАНе с номерным знаком 13 региона. Тогда он начал резко перестраиваться со второго ряда на первый, и получается срезал дорогу Бедусенко, который управлял автомашной МАЗ и ехал в попутном направлении. В этот момент раздался сильный удар. Я повернулся и увидел на земле уже лежал сотрудник СОБРа Жандос, а автомашина Бедусенко уехала в поле и там только остановилась», - сообщил инспектор ДПП УАП ДВД Алматы Таскын Аширбаев.

Смертельное ДТП, напомним, произошло в июне на экопосту близ Алматы. По одной из версий, Рахымжан Есенбаев нарушил правила дорожного движения, не пропустив попутно ехавший транспорт - что и спровоцировало наезд на человека. Подсудимый же свою вину не признаёт. На следующем заседании стороны сойдутся в прениях. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

СОБР ДТП
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир