|
06.12.2017 | 16:34
10405

Свыше 30 домов вскоре снесут в Ауэзовском районе Алматы по программе "Ветхое жилье"

Свыше 30 домов вскоре снесут в Ауэзовском районе Алматы по программе "Ветхое жилье"

Свыше 30-ти домов вскоре снесут в Алматы - это жилые здания по улице Сулейменова. Аварийные каркасно-камышитовые строения попали под программу ветхое жильё. Местных жителей переселят по-соседству - в новые благоустроенные дома по улице Жандосова.

 «Не надо будет ничего ждать, нигде ютиться, пока производится строительство, а они сразу же будут переселены в новый дом. При этом их дома будут сноситься, а на их месте будут возводиться новые. Причем вот эта улица Сулейменова, так как программой там намечен массовый снос ветхих домов, там не только предполагается строительство новых комфортных домов, а еще и создание пешеходной зоны», - сказал аким Ауэзовского района Алматы Алтай Рахимбетов.

В целом по итогам года предприятиями Ауэзовского района было выпущено продукции на 72 млрд тенге. На крупных и малых производствах района трудятся свыше 35-ти тысяч человек. Отремонтировали 549 многоквартирных жилых домов. Было проложено более 7-ми километров арычных сетей. Еще в трех микрорайонах начато строительство сточных отводов на сумму 119 миллионов тенге.

 «В районе определены все участки, где происходят подтопления и планово ведется работа по их устранению. В этом году 5 участков уже сделано, 3 находятся в работе. И у нас остается еще порядка 10-ти таких участков. Но эту работу мы намерены осуществлять на системной основе», - сказал аким Ауэзовского района Алматы Алтай Рахимбетов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир