|
14.03.2018 | 17:00
4545

Телеканал «Алматы» подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом им.Сулеймана Демиреля

Телеканал «Алматы» подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом им.Сулеймана Демиреля

Телеканал «Алматы» и «Университет имени Сулеймана Демиреля» подписали меморандум о создании целостной Медиа Академии для 3-4 курсов Университета на Телеканале «Алматы ТВ». Г.Алматы, 14 марта 2018 г. 

К 60-летию Казахского телевидения телеканал «Алматы ТВ» подписал меморандум с Университетом имени Сулеймана Демиреля о взаимном сотрудничестве по части развития телевизионного искусства в РК. 

Студенты Университета имени Сулеймана Демиреля, обучающиеся на факультете журналистики, смогут изучить процессы создания телевизионного продукта от А до Я - на практике. Система «двойной» подготовки кадров (дуальное образование) в вузе имени Сулеймана Демиреля начинает действовать с этого года. 

"Наш канал старается максимально развивать сотрудничество со средне-специальными и высшими учебными заведениями по подготовке казахстанских специалистов в области телевидения: дуальная система обучения, организация производственной практики студентов сегодня - важная составляющая в создании качественного отечественного контента в будущем" - отметил в своем интервью Генеральный Директор телеканала «Алматы ТВ» Әлібек Әлденей. 

Дуальное обучение уже давно получило признание в таких странах, как: Германия, Австрия, Швейцария. По данным российских экспертов в области интегрирования процессов образования в вузах и на предприятиях, больший процент рынка рабочих мест в указанных странах закрывается за счет выпускников дуальных программ. 

В рамках меморандума будет объявлен конкурс эссе «Почему я хочу стать журналистом?» для всех выпускников Казахстана. Победитель конкурса получит возможность бесплатного обучения на факультете журналистики СДУ. С условиями конкурса можно будет ознакомиться на официальных сайтах www.almaty.tv  и www.sdu.edu.kz

Цель сотрудничества:
- налаживание эффективного сотрудничества посредством развития дуального образования в СДУ и на «Алматы ТВ»; 

Миссия:
- повышение стандартов профессионального медиа образования;
- налаживание сотрудничества между профессиональным образовательным и медиа сообществами;
- развитие современной, мультимедийной журналистики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир