|
13.03.2018 | 12:55
2492

Центр миграционных услуг откроется в Алматы

Центр миграционных услуг откроется в Алматы

Центр миграционных услуг заработает в Алматы до конца года. Обратившись всего к одному специалисту любой желающий там сможет оформить разрешение на работу, причём всего за час. Ранее в рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» запущен проект, который дает возможность не выходя из дома, получить свидетельство о рождении ребенка, поставить его на очередь в детский сад и оформить социальные пособия. Для этого необходимо всего лишь отправить сообщение на портал электронного правительства.


«В скором времени в проактивном формате будут оказываться услуги в сфере пенсионного и социального обеспечения. Стоит отметить, для того, чтобы получать государственные услуги в проактивном формате, необходимо привязать ИИН к номеру мобильного телефона и в личном кабинете электронного правительства или же обратиться к нам», - сказала директор департамента ЦОН г. Алматы Асель Мамажанова.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/kxU7dp_LZy0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир