|
30.05.2018 | 10:40
2501

В Алматы демонтируют шлагбаумы во дворах

В Алматы демонтируют шлагбаумы во дворах

Незаконные строения и пристройки продолжают демонтировать в Алматы. Попутно избавляются в мегаполисе от шлагбаумов во дворах - эти преграды нередко встают перед спецтехникой, к примеру, скорой помощью.

На этом месте около двадцати лет простояла незаконная двухэтажная пристройка площадью восемьдесят квадратных метров. В нем располагалось игровое заведение, владельцы которого после устного предупреждения местных властей, согласились снести добровольно.

«Ведется активная работа по выявлению и сносу незаконных пристроек и строений. На сегодняшний день было снесено 21 киоск и 24 пристройки к жилым и высотным зданиям», - сообщил главный специалист отдела коммунального хозяйства Алмалинского района  г. Алматы Даулет Ешмуратов

Тем временем, в местный акимат продолжают поступать обращения от жителей и предпринимателей района. Беспокоят , создают неудобства шлагбаумы во дворах, мешающие проезду спецтехники. 

«Я являюсь владельцем стоматологической клиники, здесь арендую помещение. У меня появились проблемы с доступом к клинике, потому что я обслуживаю инвалидов. То есть инвалидов ко мне не могут подвезти. Скорая помощь, то есть я уже наблюдала, к нам не приезжала, стояла скорая помощь, не могла проехать», - сказала Анастасия Екешева.. 

Сегодня рабочие освободили проезд в один из дворов, на пересечении улиц Толе би - Байзакова. А всего в этом  году коммунальные службы района, по просьбам жильцов демонтировали около сорока шлагбаумов и ограждений. Работы продолжаются по мере поступления обращений в местный акимат.

Айбану Анарбаева, Рашидин Якупов, ТК «Алматы».




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир