|
18.01.2018 | 17:41
4877

В Алматы детей обучают катанию на лыжах бесплатно

В Алматы детей обучают катанию на лыжах бесплатно

В Алматы детей обучают катанию на лыжах бесплатно. Инструкторы занимаются с малышами индивидуально. Ежедневно «Звездная поляна» в районе Ремизовки принимает до 200-от детей в день. Курсы рассчитаны на три дня, именно столько нужно для освоения азов, считают тренеры.

 «Для них здесь предусмотрены экипировка, полностью, получается. От каждого ребенка требуется прийти сюда зарегистрироваться, принести свою копию свидетельства о рождении и все. Записаться в конкретные дни, конкретное время. Занятия проводятся около двух часов, в каждой группе в среднем по 15 детей обучаются», - сказал руководитель программы «Спортттық Алматы» Айдос Багашев.     

Контакты базы можно найти на сайте «Спорттык Алматы». Добраться до «Звездной поляны» можно на 68 автобусе. Начинающих спортсменов по старше принимают на Шымбулаке.  Их специальный автобус забирает с Абая-Байтурсынова. Обучить в этом сезоне планируют пять тысяч детей. Сегодня первым выпускникам вручили медали и сертификаты. Бесплатно обучать лыжам будут вплоть до марта. Летом, организаторы обещают научить маленьких алматинцев плаванию. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир