|
01.11.2016 | 14:31
7825

В Алматы жители микрорайонов Ожет и Карасу жалуются на грязные дороги

В Алматы жители микрорайонов Ожет и Карасу жалуются на грязные дороги

Без полиэтиленовых пакетов на улицу не выйти. У жителей этой улицы, осень – самое не любимое время года. Хотя летом тоже не приходится легко, говорят, поднимается такая пыль, что у людей уже появилась аллергия. Жители прикладывают немало физических сил, чтобы пройти вдоль заборов, особенно тяжело школьникам, говорят родители. 

Жители даже своими силами пытались сделать дорогу, но временная насыпь не помогла. Грязная проблема оказалась не единственной. Как только темнеет здесь уже ничего не разглядеть, на нескольких улицах микрорайонов Ожет и Карасу нет уличного освещения, из-за чего здесь криминал процветает, жалуются люди. Благ цивилизации здесь не видели с момента основания микрорайонов. На что местные власти поспешили успокоить жителей - и на их улице будет праздник. По словам чиновников, дорога и свет появятся, как только из городского бюджета выделят необходимую сумму, а именно 4 миллиарда тенге.

«Чтобы сократить бюджетные расходы, сначала нужно провести инженерные сети, в данном случае это канализационную, электрическую сети, только потом мы будем укладывать асфальт. Мы эту работу приостановили потому, что в 2014, 2015,2016 годах мы провели центральное водоснабжение. Есть готовый проект по прокладке 40 километров канализационных труб», – сказал руководитель отдела коммунального хозяйства Алатауского района г. Алматы Мухан Алмасаев.

Что касается микрорайона Карасу, то здесь уже проводится водо и электроснабжение, канализационная сеть, работы завершатся уже в этом году - на это выделено полмиллиарда тенге. Всего в Алатауском районе требуется проложить еще более ста километров дорог.

Айерке Ермек, Валерий Таубадиев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир