|
07.06.2017 | 10:29
1756

В Алматы жители одного из домов требуют перерасчета у коммунальщиков

В Алматы жители одного из домов требуют перерасчета у коммунальщиков

Перерасчёта от коммунальщиков требуют в Алматы жители одного из домов. Несколько лет они в положенные сроки оплачивают квитанции за горячую воду, но из кранов всё это время течёт холодная. Специалисты местного КСК советуют побольше пропускать воду. Но вместе с живительной влагой утекает семейный бюджет, а вода теплее не становится.

На деле выходит, что собственники 14 квартир уже 2 года сидят без горячей воды. Хотя по счетам платят исправно. В КСК о проблеме слышат далеко не в первый раз, ответ возмущённым жильцам дают неизменный. 

После очередного безрезультатного визита в кооператив, жильцы разошлись по домам. Хоть и не решили проблему, а надежда у пенсионеров затеплилась - вдруг горячая побежит. Но из крана привычной тонкой струйкой течёт ледяная. 

Соседке по несчастью Наталье Фоген коммунальщики посоветовали - побольше пропускать воду. Вместе с живительной влагой каждый день уходят и деньги из кошелька - а вода всё равно теплее не становится. 

 «Горячей воды вообще нет, только теплая, и то после того, как очень много вылить в раковину. А получается, что мы за всю слитую воду, которую мы вынуждены пропускать, чтобы добиться хотя бы теплой воды, вот за эту воду мы платим в полном объеме большие деньги», - жалуется жительница города Наталья Фоген.

Кто вернёт жильцам впустую потраченные деньги - и вернёт ли вообще - неизвестно. В «Алматинских тепловых сетях» лишь предположили - температура воды снижается из-за застоя в трубах.  

 «Если какие-то нарушения со стороны тепловых сетей, то понятно, что будут приняты меры для их устранения. Если там есть общий домовой прибор учета, то им будут выставлены счета по потреблению теплоносителя, именно той температуры, которой они потребили, то есть больше с них не возьмут», - сказал официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ ЯН Гирин.

Горячая вода в этих квартирах вскоре появится, пообещали коммунальщики. Специалисты приступят к устранению неполадок в ближайшее время.  

Сахибам  Садырова, Рашидин Якупов, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир