|
09.08.2018 | 12:45
2259

В Алматы изменились некоторые автобусные маршруты

В Алматы изменились некоторые автобусные маршруты

В связи с тем, что в Алматы с августа вводится одностороннее движение транспортных средств на улицах Макатаева, Богенбай батыра, Гоголя, Жамбыла, Муратбаева, Шарипова, Карасай батыра, управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы внесены незначительные изменения в схемы маршрутов №119, №80, №29, №29Р, передает kt.kz.

"Маршрут №119 следует по улице Ауэзова до улицы Толе-би и далее по маршруту согласно утвержденной схеме. Маршрут №80 следует в южном направлении по улице Байзакова до улицы Шевченко, далее в западном направлении по улице Байзакова до улицы Шевченко и далее по маршруту согласно утвержденной схеме. Маршруты №29, №29Р проходят по улице Кабанбай батыра в восточном направлении, по улице Богенбай батыра в западном направлении", - сообщили в ведомстве.

Данная мера позволит сократить конфликтные точки на 50%, а также снизить транспортную нагрузку на основные магистральные улицы. Ожидается повышение пропускной способности автотранспортных средств за счет увеличения средней скорости на 12 километров в час, а время прохождения участка сократится в среднем на 17%.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир