|
13.12.2016 | 09:56
2679

В Алматы начали отмечать День независимости

В Алматы начали отмечать День независимости

Праздник обретения суверенитета отметили в трёх районах Алматы.

Родителей Альберта Погосяна одними из первых переселили из исторической родины - Армении в Казахстан. Сам Альберт Захарович родился уже здесь, на казахской земле.  Почти всю свою жизнь он прожил в Турксибском районе. Мужчина с гордостью рассказывает, что ему посчастливилось родиться именно в Алматы - в самом красивом городе Казахстана.

«В 37 году нас привезли сюда. Очень много национальностей. И благодаря казахскому народу, земле Казахстана, мы воспитались, мы родились, наше поколение уже 4-ое поколение проживает в Казахстане», – рассказал алматинец Альберт Погосян.

Поздравить жителей Турксибского района приехал вице-министр информации и коммуникаций Казахстана Алан Ажибаев. Он лично вручил грамоты за вклад в развитие района и страны в целом. Благодарственные письма из рук вице-министра получили сотрудники государственных и частных структур. А вот глава Алатауского района поздравлял и благодарил всех тех, кто работал и продолжает трудиться над развитием молодого района.  За особые заслуги Багдат Манзоров отметил и наградил частных предпринимателей, вложивших собственные средства в развитие района.

«За короткий период Казахстан стал конкурентоспособным государством, успешно реализующим масштабные политические экономические реформы. Избравшим собственный казахстанский путь развития.  Как отметил глава государства, Алматы - золотая колыбель, где была провозглашено рождение нового независимого государства», – сказал аким Алатауского района г. Алматы Багдат Манзоров

В Бостандыкском районе награждали не только учителей и педагогов, но и сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям. Одну из своих главных наград получил и 25-ти летний Жанболат. Ровесник независимости работает в пожарной части шестой год. В этом году он рискуя своей жизнью спас двух маленьких детей. Вытащил малышей из горящей квартиры.

«Я считаю, что главное - хорошо делать свою работу. Это и есть вклад каждого в сохранение нашего суверенитета, вклад в благополучие всей страны», – подчеркнул начальник караула пожарной части ДЧС г. Алматы Жанболат Осербаев.

Жанат Айтенова, Канат Кигизбаев ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир