|
12.06.2018 | 22:01
1978

В Алматы неизвестные на авто сбили парня и оставили умирать в арыке

В Алматы неизвестные на авто сбили парня и оставили умирать в арыке

Картину странного ДТП уже несколько дней по крупицам восстанавливают алматинцы. По версии родных пострадавшего - Артёма Долгалёва, он был сбит на пересечении улиц Толе би и Байзакова. Однако, вместо оказания положенной первой медпомощи, подозреваемые напоили молодого человека алкоголем и выбросили в арык неподалеку. Амина Абдрахманова встретилась с семьёй Артёма и попыталась добраться до истины.

Это сейчас Артем Долгалёв может уже держать ложку в руках и с аппетитом есть жидкий суп. Глотать еду ему все ещё больно. Пять дней назад молодой человек был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, без сознания, в тяжелом состоянии. В то утро, Артем, как обычно шел на работу, по пути успел зайти на рынок. Что произошло дальше, он уже начал вспоминать в реанимации, и только эпизодами.

«Он сразу сказал, что меня сбила машина, что помнит он зеленый свет, начал переходить дорогу, повернулся налево и несется машина. Потом он помнит удар, что асфальт, и вроде бы кто-то выходит с машины, молодой человек. Все, потом он уже ничего не помнит. Потом спустя день он вспоминает, что вот закрытое то ли помещение, не помещение, а салон машины. И все», - сообщила мама пострадавшего Марина Долгалёва.

Нашли Артёма прохожие, по словам матери - в арыке и без сознания. Всё бы ничего, но родных молодого человека удивило заключение, которое позже озвучат медики - парень был пьян, по подсчетам врачей он выпил примерно половину бутылки горячительного. Однако в версию, что Артём был «под шофе» и, возможно. с кем-то подрался, родители парня верить не хотят. Марина уверена - его насильно напоили, доказательство тому - выбитые зубы.    

«Там стержни, получается, металлические идут, и на металлических стержнях получается наращенные зубы, именно те, которые наращенные, их нету. получается», - сказал Артем Долгалев.

Сейчас состояние Артёма, по словам врачей - стабильное. Завтра, его планируют выписать домой. Полное обследование показало, что переломов и повреждений внутренних органов - нет. А вот зубы, как говорят медики, действительно выпали от удара.

«Вот то, что вы на лице видели, ссадина, травматическая экстракция зубов - ну это воздействие, механическое воздействие. Чем воздействовали - трудно сказать. Это нужно разбираться на месте, чтобы были свидетели. Даже скорая не могла сказать, что с ним случилось. Мы так и в историю записали - обстоятельства травмы не известны», - проинформировал заведующий отделением нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи г. Алматы Виктор Крючков.

Что произошло на самом деле и как с тяжелыми травмами Артём оказался в арыке предстоит выяснить полицейским. На ближайшее время назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Это будет известно после оперативных и следственных мероприятий, которые проводятся посредствам опроса свидетелей, возможных свидетелей произошедшего, а также посредством видео мониторинга. Сейчас анализируются данные с камер видео наблюдения.  Говорить сейчас что-либо еще рано, за основу берем лишь показания самого потерпевшего, и данный факт в настоящее время зарегистрирован как дорожно-транспортное происшествие», - сообщила официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Найдут ли тех, кто по версии родителей сбил Артёма, напоил алкоголем и выкинул на обочину, покажет время. А пока молодому человеку предстоит долгая реабилитация.

Амина Абдрахманова, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы».



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир