|
03.08.2018 | 17:29
11525

В Алматы открылась необычная школьная ярмарка

В Алматы открылась необычная школьная ярмарка

В Алматы открылась одна из первых школьных ярмарок. Отличается от обычных она тем, что здесь представлены товары исключительно отечественных производителей. А цена на продукцию ниже рыночных - за счет отсутствия арендной платы в одном из торгово-развлекательных центров. Амина Абдрахманова приценилась, за какую сумму можно собрать ребенка к школе.

Рубашки, брюки и сарафаны. Мать двоих детей Венера Мусатаева запасается к новому учебному году уже сейчас. Некоторые вещи она покупает по несколько штук, как говорится, на вырост и впрок. Тем более, цены на ярмарке - вполне доступные.    

«Каждый год я покупаю детям по одной форме. Обязательно брюки и рубашки берем по две штуки, потому что иногда ребенок портит вещи. Конечно, я стараюсь купить всё заранее, потому что выбора больше. Вот рубашка на моего сына стоит 4 тысячи тенге, сарафан дочери - 10 тысяч тенге», - сказала Венера Мусатаева.

На этой ярмарке представлена продукция исключительно отечественных производителей. Ассортимент, действительно, большой. Здесь родители смогут найти обувь, спортивные костюмы и любой вид школьной одежды.

«У нас есть костюмы-тройки, они на скидке стоят - восемь тысяч тройка, ткань - турецкая, пошив - Казахстан. Мы гарантируем, что она не скатается,   у нас есть еще мальчиковые костюмы, они у нас как двойка ходят, есть пиджак и брюки до 38 размера - 13500, после 38-го - 14500 будет», - сообщила продавец-консультант Асылгуль Куланбаева.

Школьные товары на ярмарке до 20 процентов ниже рыночных. Это заводская стоимость продукции и сохранена она за счет бесплатной аренды торговых площадей. Акимат Алматы заключил соглашение с одним из торгово-развлекательных центров, для того, чтобы отечественные предприниматели могли реализовать свою продукцию. Сейчас свои товары выставили девять компаний.

«Данная ярмарка уже проводится второй год, мы подошли к этому вопросу не точечно, а системным характером, так как легкая промышленность должна развиваться. Данная ярмарка будет продолжаться, будет работать. Кроме того, буквально во второй декаде августа мы откроем ярмарки в каждом районе города Алматы», - отметил и.о. заместителя руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы Рустем Ворошилов.

К слову, павильоны будут работать до 10 сентября каждый день, с 10 утра и до 9 вечера.

Амина Абдрахманова, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир