|
08.08.2018 | 10:30
7430

В Алматы открыли мемориальную доску в честь композитора Омирбека Байдильдаева

В Алматы открыли мемориальную доску в честь композитора Омирбека Байдильдаева

В Алматы состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь известного музыкального деятеля Омирбека Байдильдаева. Ее установили в доме, в котором композитор прожил чуть больше 20 лет. Омирбек Байдильбаев - один из ярчайших представителей песенного искусства казахского народа. Он был автором учебников, радио и теле передач о музыкальной истории Казахстана. Его песни широко известны и любимы в народе.

"Это, наверное, тот человек, который стоял у истоков национальной музыки, профессиональной. Самое главное, что на тот момент, когда они были молодыми и начинающими, он был автором учебников, тогда детских, тогда их, практически, не было", - сказала дочь О. Байдильдаева Бибигуль Байдильда.

«Его песня «Туған ел» покорила в свое время сердца многих казахстанцев. Ее даже пели на съездах Коммунистической партии. Также «Туған ел» любили исполнять известные певцы братья Абдуллины. Творчество Омирбека Байдильдаева воспитывает в людях нравственность и патриотизм", - отметил народный артист РК Нургали Нусипжанов.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир