|
22.05.2018 | 12:11
3092

В Алматы открылись Дельфийские игры молодежи

В Алматы открылись Дельфийские игры молодежи

Дельфийские игры стартовали в Алматы. Начало соревнованиям дали  в театре традиционного искусства "Алатау". Новый смотр талантов продлится 3 дня, а победители городского этапа отправятся на Республиканские Дельфийские игры. 

Они, по-настоящему, талантливы, но до сих пор этот талант радовал разве что узкий круг друзей и близких. И вот настала пора, пусть и прозвучит пафосно, явить его миру. Для начала - родному городу. Дельфийские игры - это 16 номинаций и 400 участников - школьники и студенты.

«Дельфийские игры нам принесли, в первую очередь, опыт, конкуренция между очень талантливыми людьми, это добавляет опыта в будущем, и плюс ко всему друзей, конечно, же», - сообщил победитель Дельфийских игр молодёжи-2010 г. Алматы Шамшинур Мекесов

Что касается номинаций. Здесь будет на что посмотреть и что послушать. Отдельный музыкальный блок - тут и фортепиано, и скрипка, и саксофон, пение, разумеется. Киноманов ждут дебютные короткометражки, а любителей театра - яркие и смелые постановки. И даже это не полный список.

«Скрипка, саксофон, эстрадная песня, академическая песня, танцы, картины и фотографии. Вообще, Дельфийские игры пришли еще с древних времен, тогда в Греции они проводились по  47 номинациям», - отметил исполнительный директор альянса студентов Алматы Куандык Жасулан

Кстати, есть отдельная номинация "Тележурналистика".

«Номинация телевизионная журналистика как всегда является одна из самых интересных, ожидаемых. В плане участия очень много желающих. Поэтому, я думаю, самым важным критерием в этой номинации будет, конечно же, профессионализм», - сказала член жюри Дельфийских игр молодёжи г. Алматы Нуржан Мухамеджанова.

Победители этого конкурса будут состязаться на республиканских соревнованиях этой осенью. И если удача улыбнется, то будут представлять Казахстан на международных Дельфийских играх.

Рашит Ильясов, Мурат Тайжанов, ТК «Алматы».





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир