|
04.12.2017 | 18:22
2053

В Алматы отметили День Президента

В Алматы отметили День Президента

Десятки рабочих поездок и сотни встреч - на кадрах нового документального фильма отражена ежедневная работа президента страны. Картину презентовали во всех районах Алматы. А почётные граждане, в преддверие праздника, удостоились наград.

Независимый Казахстан неразрывно связан с именем Нурсултана Назарбаева. Его вклад в становление республики неоценим. Это отметили участники торжественного собрания в Бостандыкском районе. Здесь собравшимся представили фильм о кропотливом и плодотворном труде Главы государства.

 «Нурсултан Абишевич принял страну после развала большого Советского союза. Все органы власти перестали работать, все промышленности перестали работать. В этих условиях, в условиях можно сказать неразберихи Нурсултан Абишевияч не растерялся, смело взял в свои руки проявление и пошел по верному пути независимого развития Казахстана», - сообщил академик НАН РК, доктор философских наук Досмухамед Кшибеков. 

Достижения независимого государства, молодая столица Астана, жизнь сельского народа - все это представлено яркими красками на холстах художника Болата Хамзина. Уникальная выставка, организованная в Турксибском районе, посвящена Дню первого президента.

 «Около 30 работ привез, тематика в основном история Казахстана, жизнь аула, детство, кокпар в этом плане. Я автор работы, где молодой президент на фоне Астаны - «Дорога счастливого будущего» -  картина которая вошла в книгу рекордов Казахстана, после этого я начал работать над историей Казахстана», - рассказал член Союза художников РК Болат Хамзин.

С особым настроением отметили День первого президента и в самом молодом Наурызбайском районе. Здесь активных и почетных жителей наградили благодарственными письмами за вклад в развитие региона. Не менее яркую программу подготовили в Алатауском районе.

 «Наша страна живет в мире и согласии, без войны это вдвойне радостно, вокруг такой страсти кипят в мире, а наша страна живет все-таки стабильно и в этом заслуга, конечно, президента Нурсултана Абишевича», - сказал Сергей Совиченко.

А в Жетысуском районе праздник для взрослых устроили самые маленькие жители. Дети исполнили патриотические песни, посвященные Елбасы, столице и родной стране.

Мадина Исюмбаева, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир