|
18.07.2018 | 13:21
7231

В Алматы появились питьевые фонтанчики

В Алматы появились питьевые фонтанчики

Бесплатные и безопасные источники воды установили в Медеуском районе. Всё новое - хорошо забытое старое, подумали местные чиновники и бизнесмены, и решили возродить традицию уличных питьевых фонтанов.

Новые питьевые станции сейчас можно обнаружить на аль-Фараби-Мендикулова и Каирбекова-Жибек Жолы. Идея принадлежит акимату, спонсорами выступили предприниматели. Всего в районе планируют установить еще 10 таких источников воды.  

«В прошлом году на территории Медеуского района за счет спонсоров в рамках социальной ответственности бизнеса были сделаны две эти площадки. На данном участке было принято решение установить бесплатные питьевые фонтанчики для жителей нашего города и нашего района», - рассказывает руководитель отдела по развитию предпринимательства аппарата акима Медеуского района г. Алматы Берик Солтанбаев.  

Вода в таких фонтанах чистая. В них установлена тройная система фильтрации. Их, к тому же, регулярно заменяют. Этот фонтан установлен на детской площадке. Он особенно удобен мамам, которые гуляют тут с детьми.

«В целом, идея возникла в связи с тем, что раньше, в советское время на улицах и на дорогах всегда были установлены такие питьевые фонтаны, которые были доступны абсолютно для всех. И наша идея -  возродить это», - говорит Берик Солтанбаев.  

Алуа Сулейменова Нуржан Оразбеков, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир