|
23.01.2017 | 09:55
3302

В Алматы продолжается фестиваль скидок

В Алматы продолжается фестиваль скидок

В Алматы стартовал фестиваль скидок! Модные вещи, аксессуары, косметику и даже бытовую технику до конца Универсиады можно приобрести по специальным ценам. Крупные торговые центры и сети мировых брендов готовы к наплыву шопоголиков. Аким города Бауыржан Байбек в числе первых изучил приятные глазу скидочные предложения.

Фестиваль скидок в Алматы проводится впервые. Но список принимающих в нем участие предпринимателей уже впечатляет. Это более ста крупных торговых центров города и 100 магазинов формата стрит ритэил представляющих около пятисот известных мировых брендов. 

У горожан и гостей мегаполиса сейчас есть отличная возможность приобрести широкий ассортимент товаров причем со значительной скидкой. Размер дисконта достигает 80-ти процентов. 

«В связи с тем, что информация идет по городу, различные билборды, информация идет по телевидению, по радио, безусловно это обеспечивает поток посетителей и предприниматели рады продлить эти скидки до середины февраля», – сообщил финансовый директор ТРЦ Алексей Хегай.

Вот к примеру, один из магазинов женских модных нарядов. На весь ассортимент здесь представлена скидка 50 процентов. Причем купить здесь за полцены можно и верхнюю одежду.

Одной из первых покупателей в рамках фестиваля скидок стала певица Мадина Садвакасова, которая не упустила возможность обновить гардероб сына. 

«Я приглашаю всех казахстанцев приехать на Универсиаду в первую очередь, и также посетить наши торговые центры. Потому что здесь вы можете купить очень качественные вещи, по очень удобной цене», – сказала Мадина Садвакасова.

Посетили торговые центры также и участники творческих коллективов Ринго и Аюми.

Кроме скидок, покупателей несомненно привлечет широкий ассортимент. Это не только вещи, а косметика, аксессуары, и электроника. Кроме того, в рамках фестиваля в торговых центрах пройдут концерты, мастер классы для детей, а также выставки дизайнеров и ремесленников. 

Впрочем, раскупают алматинцы еще и билеты на предстоящую Универсиаду. В этом убедился аким города. Бауыржан Байбек во время визита в торговый центр Мега, посетил также и кассы. И как сообщили продавцы особым спросом пользуются билеты на соревнования по фигурному катанию, а на игры с участием казахстанских хоккеистов они и вовсе уже раскуплены. В целом на сегодняшний день продано уже 86 из двухсот тысяч билетов.

Алтыншаш Смагулова, Канат Кигизбаев, Рашидин Якупов ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир