|
22.08.2017 | 10:43
3246

В Алматы прошел фестиваль «Star of Asia»

В Алматы прошел фестиваль «Star of Asia»

Ещё один фестиваль - песенный - объединил 118 стран мира. В разных уголках планеты телезрители увидели прямую трансляцию «Star of Asia» - концерт международного масштаба.

Вспышки фотоаппаратов, экстравагантные наряды и стильные прически - красная ковровая дорожка в лучших традициях крупнейших мероприятий. Все это, конечно же, приводит поклонников известных исполнителей и телеведущих в восторг. Впрочем, народные артисты также своих эмоций не сдерживали, охотно делились впечатлениями.

Ностальгия по «Азия Дауысы» легко объяснима. Фестиваль возродил традиции и атрибуты - открытая сцена, Медеу и, конечно, лучшие мировые артисты. Добавили только технологичные решения - организаторы возвели здесь уникальную движущуюся сцену, выставили красивейший свет.

Чистый горный воздух сделал атмосферу фестиваля потрясающей, а благодаря вместимости высокогорного катка Медеу, самой большой открытой площадки страны, зрители не сидели на месте, а танцевали под песни своих любимых исполнителей.

Оценили зрители и формат фестиваля. Ведь на сцене выступали не только казахстанские артисты, но и гости из Южной Кореи, Индии, Узбекистана и Турции. Причем все они исполняли музыку абсолютно разных жанров - рок, ретро и инди-поп.

Знакомство зарубежных артистов с казахстанским радушием началось ещё в аэропорту. Поклонники встречали топ-артистов сразу же по прилёту. У иностранных звезд впечатления от красоты города и организации фестиваля тоже остались только положительными.

Фестиваль «Star of Asia» в прямом эфире транслировали в 118 странах мира. Музыкальное событие стало мощной рекламой мегаполиса. И его планируют сделать ежегодным, чтобы привлечь? как можно больше туристов.

Алтыншаш Смагулова, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир